background stripe

О месте: Проспект Мира — исторический центр Красноярска и главная улица города. Ещё в начале XIX века здесь кипела жизнь: здесь жили и работали Гадалов, Кузнецов, Семёнов, Романов и многие другие. Сегодня улица продолжает жить тем же ритмом, сохраняя атмосферу прошлого благодаря своей архитектуре.

Идея: Мы захотели передать ритм большого таёжного мегаполиса в одной иллюстрации, вдохновлённой стилем The New Yorker.

Решение: На рисунке все прохожие — реальные люди. Красноярцы откликнулись на наш призыв и предложили себя срисовать. Можно рассмотреть узнаваемые детали:

  • Часовня на Поклонной горе

  • Девушка с кошкой и бокалом вина в окне

  • Чисто красноярская история — ретро-кофемашины на улице

  • Зданине по адресу Мира, 86 (здание было построено в 1899–1900 годах) напротив театра имени А. С. Пушкина 

Получилась живая зарисовка, где архитектура прошлого встречается с жизнью современного города.

В ассортименте

В корпоративном заказе, мы можем адаптировать иллюстрации под вашу компанию, добавив ваши объекты, фирменные цвета и детали, близкие вашей компании.

↑ Наверх